Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Названы имена новых почетных жителей города Сестрорецк

Почетный житель Сестрорецка. Официально это звучит так — Почетный гражданин города Сестрорецк. Это высокое звание ежегодно с 2004 года присваивается троим самым достойным гражданам нашего города. Кандидатов выдвигают рабочие коллективы, рабочие организации, жители города.

В муниципальном совете Сестрорецка прошли выборы почетных жителей города. По итогам тайного голосования из восьми кандидатов должны были выбрать троих.

Звание «Почетный житель города Сестрорецк» присвоено:

· Любови Николаевне Ковалевой за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм и личный вклад в социально-экономическое развитие Курортного района Санкт-Петербурга и города Сестрорецк;

· Александру Ивановичу Медведеву за многолетний личный вклад в пропаганду физической культуры, спорта и здорового образа жизни в городе Сестрорецк;

· Александру Терентьевичу Мельнику за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения Курортного района Санкт-Петербурга, значительный личный вклад в укрепление здоровья жителей города Сестрорецк.

 

С 2004 года муниципальный совет ежегодно присваивает почетное звание «Почетный гражданин города Сестрорецк». За это время им был удостоен 41 человек.

Звание может быть присвоено лицу, внесшему особо заметный вклад в развитие муниципального образования города, прославившего его своей доблестью, жизнь которого может служить предметом гордости всех горожан и примером подражания для юного поколения.

 

Основаниями для присвоения звания являются:

· совершение мужественных поступков во благо жителей Сестрорецка;

· получившие широкое признание у жителей города заслуги в области государственной, муниципальной, политической, научной, культурной, хозяйственной, общественной и иной деятельности с выдающимися результатами для Российской Федерации, Санкт-Петербурга, Сестрорецка;

· многолетняя эффективная благотворительная, меценатская деятельность во благо жителей Сестрорецка.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ