Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Экоакция «Зеленый пояс Славы» прошла на территории мемориала «Сестра»

«Зеленый пояс Славы» – это название эколого-патриотической акции, прошедшей на территории объекта культурного наследия знаменитого Сестрорецкого мемориала «Сестра». Участниками мероприятия стали представители муниципального совета города Сестрорецк, совета ветеранов Курортного района, учащиеся средней общеобразовательной школы №545 и волонтеры.

Именно здесь на 38-39 километрах Приморского шоссе в годы Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои. Мемориал « Сестра» — один из двух военных памятников в Сестрорецке, включенных в состав «Зеленого пояса Славы». Второй мемориал — «Белый Остров» — ныне утрачен.

Особое значение акции заключается в идее объединить традиционный весенний месячник по благоустройству и подготовку к празднованию Дня Победы. Привести в порядок места боевой славы, собрав вместе представителей разных поколений от школьников до ветеранов.

Перед тем, как дружно приступить к труду, собравшиеся почтили память павших героев. Был организован торжественный митинг, выставлен почетный караул, а к подножию мемориала возложены цветы.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ