Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В санатории «Сестрорецкий курорт» подготовились к чрезвычайным ситуациям

В санатории «Сестрорецкий курорт» подготовились к чрезвычайным ситуациям

В преддверии рождественских и новогодних праздников в санатории «Сестрорецкий курорт» сотрудники управления по Курортному району главного управления МЧС России организовали профилактические мероприятия. Вместе с персоналом учреждения они провели отработку практических действий при чрезвычайных ситуациях и оказания методической помощи.

В ходе проведения профилактических мероприятий, сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Курортного района были озвучены причины возникновения пожаров в подобных учреждениях, действия персонала при возникновении пожара и основные правила эвакуации, оргтехнические мероприятия по обеспечению пожарной безопасности. Особое внимание было уделено соответствию требованиям установки электрогирлянд и иллюминации, состоянию путей эвакуации в помещениях, эвакуационных и аварийных выходов.

Санаторий Сестрорецкий курорт

В ходе встречи были продемонстрированы на практике способы эксплуатации первичных средств пожаротушения, а так же проведена проверка работы систем АУПС и СОУЭ. В заключение мероприятия персоналу учреждения были вручены листовки и памятки на противопожарную тематику. На практике и при личных беседах с персоналом отрабатываются основные навыки поведения в экстренных ситуациях, выявляются недостатки при соблюдении требований пожарной безопасности на объектах.

Профилактические мероприятия в Сестрорецком курорте

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ