Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Выставка Александра Зимина «Живопись» в библиотеке Зощенко

Выставка Александра Зимина «Живопись» в библиотеке Зощенко

В Центральной библиотеке им. М.Зощенко 27 февраля откроется выставка петербургского художника Александра Зимина «Живопись».

Александр Зимин родился в городе Волхов Ленинградской области. Окончил Ленинградскую среднюю художественную школу им. Б.Иогансона при Ленинградском институте живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Репина. Александр – член Cоюза художников Санкт-Петербурга, участник международного образовательного проекта «Институт Репина в Котке». Проводит мастер-классы по живописи в Калифорнии.

Первая значимая выставка художника «Коскенгаллериа» состоялась в 1994 году в Финляндии. С тех пор он принял участие более чем в 60 выставках в России, США, Китае, Финляндии, Греции, Эстонии, Италии.

«Моя задача как художника – это наблюдение за жизнью: как лучик солнца осветил крышу дома или блеснул где-нибудь в окошке, и оно вдруг засияло, как ночью спустились сумерки, как что-то превратилось в легкое сфумато. Конечно, не обязательно указывать людям на то, что они не замечают. Но можно поделиться тем, что увидел, пойманными редкими случайными моментами, которые в обычной жизни пролетают мимо».

Выставка продлится до 25 марта

Вход свободный. 6+

Для посещения библиотеки необходимы маска и перчатки

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ