Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Сотрудники ОГИБДД Курортного района привлекли внимание в проблеме безопасности на дорогах

Сотрудники ОГИБДД Курортного района привлекли внимание в проблеме безопасности на дорогах

В преддверии Международного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий сотрудники ОГИБДД Курортного района провели мероприятие в автошколе «Ваймер» совместно с Домом детского творчества «На реке Сестре».

Цель акции — привлечение внимания к проблеме безопасности дорожного движения будущих водителей, предупреждения смертности и травмирования в результате ДТП, повышения культуры поведения участников дорожного движения.

Автоинспекторы отметили, что на территории Курортного района за 10 месяцев 2020 года произошло 146 (на 9 меньше, чем за такой же период прошлого года) дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в которых погибло 12 (+2) человек, из них 1 несовершеннолетний. Ранено 203 (-11) человека.

Всем участникам акции вручили памятки и световозвращающие элементы

Инспекторы районного ГИБДД обратились к будущим водителям с напоминанием быть предельно внимательными при управлении транспортом, особенно вблизи школ и детских садов, контролировать скорость движения, а также обеспечить безопасность при перевозке детей.

Всем участникам акции с пожеланиями безопасности в пути и получении водительского удостоверения, вручили памятки и световозвращающие элементы.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ