Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

И маршрутки исправны, и пассажиры целы

В Курортном районе прошли профилактические мероприятия по выявлению и пресечению нарушений водителями автобусов. Когда за окном то плюс, то минус, а на дороге – тот гололед, то «снежная каша», то сугробы, не каждый автовладелец решится сесть за руль. Многие пересаживаются в автобусы и электрички.

На минувшей неделе сотрудники отдела ГИБДД по Курортному району в рамках профилактического мероприятия еще раз напомнили владельцам прав категории «Д» о том, что те ежедневного берут на себя ответственность за десятки человеческих жизней. У водителей автобусов, осуществляющих перевозки пассажиров, проверяли документы, позволяющие законно осуществлять данную деятельность, а также подтверждающие своевременное прохождение технического осмотра транспортных средств.

Полицейские напомнили водителям о неукоснительном соблюдении ПДД и необходимости быть внимательным и аккуратным за рулем, не отвлекаться и следить за ситуацией на дороге во время движения, особенно в зимний период времени и темное время суток, когда необходимо выбирать скорость движения, соответствующую дорожным условиям.

Следует отметить, что подавляющее большинство водителей и автобусов в этот день проверку прошли – все документы были в порядке, а сами водители, да и пассажиры, не высказывали недовольства из-за небольшой задержки. Как нам «не на камеру» сказал один из пассажиров, «пусть уж лучше проверяют, зато буду уверен, что доеду до места».

Отдел ГИБДД ОМВД России по Курортному району Санкт-Петербурга напоминает, что безопасность пассажиров зависит не только от водителей, но и от самих пассажиров. При движении в автобусе пассажирам рекомендуется держаться за поручни и находиться в местах, предназначенных для пассажиров, а также не торопиться при посадке и высадке из общественного транспорта.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ