Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Кронштадте открыли благоустроенную игровую площадку детского сада

В Кронштадте открыли благоустроенную игровую площадку детского сада

В Кронштадте после завершения работ по благоустройству открыли обновленную игровую площадку на территории детского сада №1 на Посадской улице. На ее открытии глава района и директор детсада перерезали красную ленточку.

Олег Довганюк, глава Кронштадтского района, посетил детский сад

Олег Довганюк, глава Кронштадтского района, посетил детский сад и осмотрел обновленную детскую площадку. Здесь были заменены части игровых модулей и проведено обустройство искусственным резиновым покрытием. Он констатировал, что работы выполнены качественно, и отметил, что главную оценку, конечно, дадут дети — самые честные и строгие критики.

Игровую площадку дружно проверили на прочность воспитанники детского сада

После того, как глава района и директор детского сада перерезали красную ленточку, игровую площадку дружно проверили на прочность воспитанники детского сада. Для них в этот день была организована праздничная программа с участием сказочных персонажей и веселых клоунов.

Благоустроенная игровая площадка детского сада

Детский сад №1 реализует углубленные программы по познавательно-речевому развитию. Основной контингент воспитанников – дети военнослужащих. В 2010 году образовательное учреждение было капитально отремонтировано. Однако искусственное покрытие игровых площадок не было предусмотрено планом.

В Кронштадте открыли благоустроенную игровую площадку детского сада

В 2019 году в администрацию района обратились руководство детсада и родители воспитанников с просьбой оборудовать игровые площадки специальным покрытием. Глава района дал поручение провести работы по благоустройству.

Фото Надежды Капрановой

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ