Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В администрации Курортного района прошел педагогический совет

В администрации Курортного района прошел педагогический совет

В администрации Курортного района 25 августа прошел педагогический совет. Он был посвящен ключевым направлениям развития образования. Открыла собрание глава администрации Курортного района Наталья Чечина.

Глава района поздравила педагогов с наступающим Днем знаний, поблагодарила руководителей учреждений образования за хорошую подготовку школ и детских садов к новому учебному году. Наталья Чечина отметила, что в этом году масштаб ремонтных и строительных работ в образовательных учреждениях стал еще больше, район успешно решает задачи улучшения материально-технической базы.

С основным докладом на педсовете выступила Вера Барыгина, начальник отдела образования и молодежной политики района. В своем выступлении она заострила внимание на задачах и направлениях, которые будут определять работу сферы образования в новом учебном году.

«Эти задачи вытекают из ряда новых нормативных документов, появившихся в июле этого года. В частности: сохранение населения, здоровье и благополучие людей; возможности для самореализации и развития талантов; комфортная и безопасная среда для жизни; достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство; цифровая трансформация», — подчеркнула докладчик.

«Если говорить о сохранении населения, здоровья и благополучии людей, то на ближайшее время главный приоритет – сохранение здоровья учащихся и сотрудников. Прошу предусмотреть все необходимые мероприятия: расписания прихода в школу, питания учащихся, организация перемен, утренних фильтров, дезинфекции помещений, соблюдение социальной дистанции», — уточнила Вера Барыгина.

С основным докладом на педсовете выступила Вера Барыгина

Глава отдела образования и молодежной политики района дала определение задачам, стоящим перед коллегами. Например, какие показатели будут характеризовать развитие в рамках национальной цели «Возможности для самореализации и развития талантов»?

Эти показатели сформулированы так: вхождение РФ в число десяти ведущих стран мира по качеству общего образования; формирование эффективной системы развития способностей и талантов у детей и молодежи; создание условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности; увеличение доли граждан и организаций, занимающихся добровольческой деятельностью; увеличение числа посещений культурных мероприятий.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ