Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В администрации Курортного района обсудили уровень безработицы

В администрации Курортного района обсудили уровень безработицы
Фото: паблик администрации Курортного района

Уровень регистрируемой безработицы на 1 ноября 2022 года в Курортном районе составил 0,44 % к экономически активному населению. Об этом сообщила руководитель Агентства занятости населения Курортного района на заседании районной коллегии.

За содействием в поиске подходящей работы, в отчетном периоде 2022 года, в центр занятости населения обратились 938 человек, из них 337 были зарегистрированы в качестве безработных. Трудоустроено — 632.

Почти 300 жителей Курортного района приняли участие в образовательной программе нацпроекта «Демография» – «Содействие занятости». Принять участие в проекте могут россияне, которые хотят сменить сферу деятельности или ищут работу, в том числе безработные, предпенсионеры, женщины в декрете и граждане старше 50 лет.

В обучении через агентство занятости населения Курортного района в этом проекте приняли участие 90 молодых мам района, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, 93 мамы, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста в возрасте до 7 лет, а также 88 жителя в возрасте 50 лет и старше и др.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ