Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Кронштадте оценят вред окружающей среде на территории бывшей свалки

В Кронштадте оценят вред окружающей среде на территории бывшей свалки

С 17 по 19 августа в Кронштадте на территории бывшей свалки на улице Адмирала Грейга планируется проведение обследования накопленного вреда окружающей среде. Специалисты ООО «ТехноТерра» проведут буровые работы для отбора проб грунта и свалочных масс.

В Кронштадте пройдут работы по оценке вреда окружающей среде на территории бывшей свалки. Комитет по природопользованию, охране окружающей среды заключил договор с ООО «ТехноТерра» для проведения оценки объектов накопленного вреда на территории Санкт-Петербурга.

Работы проводятся в рамках процесса ликвидации несанкционированных свалок. Неравнодушные к вопросам экологи и среды обитания горожане уже отреагировали на новость.

В соцсети ВКонтакте они предлагают экспертам обратить внимание на несанкционированные свалки в микрорайоне «Цитадель», «по дороге за МЧС, за Ратибор». Некоторые сомневаются в целях экспертизы. «Эта экспертиза для того, чтобы построить, как запланировано, станцию для сортировки мусора не на улице адмирала Грейга, а на Гидростроителей?», — спрашивают они.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ