Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Кронштадте отремонтируют восемь спортивных площадок

В Кронштадте отремонтируют восемь спортивных площадок

В этом году в Кронштадте отремонтируют восемь спортивных площадок. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов, посетивший 13 марта Кронштадтский район. В ходе посещения губернатор ознакомился с тем, как организована спортивная работа с жителями.

На сегодняшний день в Кронштадте открыты 25 многофункциональных круглогодичных площадок во дворах. С кронштадтцами на них работают 5 инструкторов.

Губернатор осмотрел спортивную площадку с тренажерами на Кронштадтском шоссе. Она построена десять лет назад. Зимой на ней играют в футбол на снегу. В свою очередь баскетбольную площадку заливают и используют как каток. Также там проводят спортивные праздники. С апреля по октябрь проводится первенство по мини-футболу среди команд микрорайонов. Волонтеры проводят занятия для жителей старшего возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья по специальным программам «Бодрый вечер» и «Здоровая спина».

«Такие площадки очень востребованы. Важно создавать условия, чтобы жители всех возрастов круглый год могли заниматься спортом на свежем воздухе, рядом с домом. Принято решение, чтобы все детские и спортивные площадки в Петербурге проектировались и строились по принципу зонирования. Обязательно нужно создавать условия для маломобильных граждан», — подчеркнул Александр Беглов.

В Кронштадте открыты 25 многофункциональных круглогодичных площадок во дворах

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ