Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Автобусная остановка стала на 80 метров ближе к НИИ онкологии

Автобусная остановка стала на 80 метров ближе к НИИ онкологии

Остановку «Рентгенорадиологический институт» в поселке Песочный перенесли на 80 метров ближе к НИИ онкологии, сообщает городской комитет по транспорту. Здесь останавливаются пассажирские автобусы маршрутов №№ 109А и 671.

Ранее автобусы для выполнения разворота заезжали на территорию НИИ радиологии. Там же располагалась и посадочная площадка. Но в связи с требованиями безопасности этот заезд за ворота медицинского учреждения исключен. Автобусы будут делать разворот не заезжая за шлагбаум.

Новая остановка для посадки и высадки пассажиров будет расположена ближе к проходной Онкологического центра. Городской комитет по транспорту призвал водителей автомобилей выполнять требования ПДД и дорожных знаков. В частности, помнить о запрете парковать автомобили в зоне действия знака «Место остановки автобуса». Автотранспорт нарушителей будет эвакуирован.

Через остановку «Рентгенологический институт» проложены трассы двух маршрутов. Это № 109А от станции метро «Озерки» до ж/д платформы «Песочная» и № 671 от улицы Центральная в Сертолово до Рентгенорадиологического института.

Источник: Новости Курортного района

Фото: govspb.ru

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ