Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Ледовый поход юных песочинцев

Накануне дня рождения воскресной школы «Сретение» состоялись соревнования по лыжам, а также уличные эстафеты и лазертаг, под общим названием «Ледовый поход».

Мероприятие организовано приходом храма преподобного Серафима Саровского в поселке Песочный совместно с военно-патриотическим клубом «Пересвет» и муниципальным советом поселка Песочный. Также в нем приняли участие ВПК «Отчизна» и «Графская дружина».

Участников соревнований не испугал прогноз погоды, и погода дрогнула сама: вместо обещанных минус пятнадцати – минус восемь и слабый ветерок. А если бежать на лыжах – даже жарко становится.

В соревнованиях приняли участие 35 человек, в возрасте от 6 до 14 лет, они были поделены на две группы – начинающие спортсмены и лыжники с опытом. И не было ни одного покинувшего дистанцию, все дошли до финиша. Удовольствие получили все – даже те, кто пришел без лыж и попробовал передвигаться на снегоступах, сооруженных прямо на месте.

Первые три призовых места в группе «опытных» заняли Илья Петров, Арсений Марков и Глеб Феськов, в группе начинающих – Никита Михаэли, Сережа Куликов и Маша Довбенько.

В рамках зимних соревнований прошла военная игра, показавшая хорошую спортивную подготовку воспитанников военно-патриотического клуба «Пересвет».

В этих соревнованиях побежденных не было, все ребята получили медали и грамоты за участие, а также вкусные подарки. А проведенный на свежем воздухе спортивный праздник прибавил здоровья и отличного настроения.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ