Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Качество капитального ремонта жилых домов взяли под контроль

Состоялось заседание рабочей группы по контролю над проведением работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в Курортном районе. Оно прошло под руководством Сергея Алексеева, первого заместителя главы администрации. Затем участники встречи провели выездную проверку по обращениям граждан.

В этом году в Курортном районе в рамках краткосрочного плана реализации региональной программы ведутся работы по капитальному ремонту. Обновляются внутридомовые инженерные системы электро-, тепло-, газо- и водоснабжения, водоотведения. Производится ремонт, замена, модернизация лифтов, лифтовых шахт, машинных и блочных помещений. Осуществляется починка кровли.

Под руководством Сергея Алексеева, первого заместителя главы администрации Курортного района, состоялось заседание рабочей группы по контролю над проведением работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. Было отмечено, что пока еще не пройден «экватор» по реализации плана. Руководитель рабочей группы дал поручение ускорить темпы работ.

На заседании присутствовали представители НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», жилищного агентства Курортного района, подрядных организаций. Участники встречи изучили проблемные вопросы, ход и графики работ. Группа обсудила ряд замечаний, в том числе нарушение сроков сдачи объектов подрядчиками.

Представитель Фонда сообщил, что по результатам проведенного конкурса определен подрядчик на выполнение работ по капитальному ремонту систем газоснабжения в доме 704А литера Д по Приморскому шоссе в поселке Смолячково.

После заседания состоялась выездная проверка по обращениям граждан. Комиссия осмотрела дома с целью определить качество выполненных работ. В результате, дом 24 по улице Воскова взят на особый контроль. Там запланирован дополнительный осмотр специальной комиссией.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ