Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Город Муз гостит в музее

На территории музея «Сарай» началась серия мероприятий «Город Муз» на открытом воздухе для детей. Это проект, в котором предполагается в течение восьми месяцев провести несколько музыкальных и театральных концертов, а также занятий для детей дошкольного возраста, и в том числе для детей с ограниченными возможностями. В рамках этого проекта выступают лучшие музыканты Санкт-Петербурга.

Организаторам и исполнителям в рамках концертов очень важно дать детям возможность послушать живое звучание каждого инструмента, предлагая детям помогать – подыгрывать мелодиям, отбивая ритм, включаться в общее звучание.

Сегодня ребята слушали кларнет и фортепиано. Для них играли Дмитрий Моховиков и Ольга Васильева — концертирующие музыканты. Их знают не только в России, но и за рубежом.

Музыканты играют детям не в академическом формате, а больше в режиме своеобразного «диалога». Эта музыка, которую они исполняют вместе с детьми, рассказывая о том, что играют, создает комфортную и доверительную атмосферу.

Знакомство с волшебным миром музыки на территории Музейного комплекса доступно всем, и детям, и взрослым. Но напомним, что на концерты необходимо записываться. Поскольку количество мест ограничено.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ