Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Историческая пешеходная экскурсия в поселке Разлив

Музейный комплекс в Разливе разработал новый экскурсионный проект «Путь рабочего»

Музейный комплекс в Разливе разработал новый экскурсионный проект «Путь рабочего». Его ключевой темой стал маршрут, по которому более 100 лет ходили мастера из поселка Разлив на Сестрорецкий оружейный, а позже – инструментальный, завод.

Этим же путем долгие годы следовал на завод рабочий Николай Емельянов. В июле 1917 года он был одним из главных организаторов подполья лидеров большевиков – Владимира Ульянова (Ленина) и Григория Евсеевича Зиновьева.

Во время пешеходной экскурсии по живописным осенним улицам экскурсоводы познакомят гостей с интересными фактами, связанными с застройкой и бытом поселка. Они познакомят экскурсантов с историей улицы Сергея Мосина, а также расскажут о местных жителях, оставивших свой след в истории нашей страны.

Первая пешеходная экскурсия 10 октября будет бесплатной, ее длительность составит около двух часов. Она пройдет в компании с Беатой Леоновой, экскурсоводом и жителем поселка Разлив. Сбор группы по адресу: поселок Разлив, ул. Емельянова, д.3 , музей «Сарай».

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ