Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Музейный комплекс в Разливе открыт для посетителей

Ленинские памятные места прочно вписались в историю Курортного района, стали его визитной карточкой. Сюда привозили многочисленные делегации. Здесь принимали в пионеры. А в настоящее время эта территория стала одним из самых любимых мест для неспешных прогулок.

Как и все культурные учреждения, музейные экспозиции были закрыты для массового посещения. И только сейчас Историко-культурный музейный комплекс в Разливе начал принимать первых в этом сезоне посетителей.

При посещении музея как сотрудники, так и посетители должны соблюдать меры безопасности. Поэтому численность экскурсионных групп ограничивается.

Сотрудники Музейного комплекса в условиях самоизоляции подготовили много новых интересных материалов. Познакомиться с ними можно в часы работы филиалов Музейного комплекса.

В Историко-культурном музейном комплексе занимаются не только ленинской и революционной тематикой. Здесь проводятся интересные и разнообразные краеведческие исследования. Предмет изучения научных сотрудников — история всего Курортного района. От Сестрорецка до Зеленогорска и дальше, включая поселки.

Сотрудники филиалов «Шалаш», «Сарай» и «Арт-Курорт» готовы к проведению экскурсий и мероприятий.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ