Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Музей истории Кронштадта приглашает на фотовыставку

Музей истории Кронштадта приглашает на фотовыставку Другой взглядВ Музее истории Кронштадта 20 июля открывается выставка «Другой взгляд». В работах английского фотографа Роджера Кларка предстает Кронштадт 90-х.

 

Кронштадт в 90-е годы вызывал неподдельный интерес у иностранных фотографов. До появления интернета найти какую-то информацию для туристов было сложно: не было путеводителей, туристических карт.

Все, что было доступно за границей: несколько фотографий и пара книг 1904, 1921 гг. В сентябре 1990 года Кронштадт все еще оставался закрытым городом. Роджер Кларк был вторым иностранцем с 1917 года, который посетил его на правах иностранного журналиста.

Выставка фотографий «Другой взгляд» – это возможность посмотреть на себя со стороны. Сходить к самим себе в гости в Кронштадт 90-х, когда главным источником информации была доска объявлений.

Дополнительная программа к выставке пройдет в онлайн-формате. Скоро будет опубликован мобильный аудиогид для самостоятельного осмотра экспозиции. Вход свободный.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ