Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Кронштадте отремонтируют объекты культурного наследия и не только

В Кронштадте будут капитально отремонтированы 30 фасадов домов. 21 из них – объекты культурного наследия федерального и регионального значения.

 

За каждым объектом закреплен ответственный сотрудник Фонда капитального ремонта

Дома, вошедшие в краткосрочный план капитального ремонта, располагаются в центральной части Кронштадта: на улицах Советская, Коммунистическая, Красная, Андреевская, Ленина, Посадская и др. Они возведены в строгом петербургском классическом стиле.

Постройки отличают лаконичность объемов, совершенная гармония пропорций, тонкая прорисовка деталей. К сожалению, за годы эксплуатации многие элементы декора были утрачены или испорчены.

В Кронштадте отремонтируют объекты культурного наследия

Жилищным комитетом Санкт-Петербурга совместно с администрацией Кронштадтского района разработана технологическая карта. Она включает комплекс мероприятий, способствующих сокращению сроков и улучшения качества работ.

За каждым объектом закреплен ответственный сотрудник Фонда капитального ремонта. Он отвечает за организацию и качество работ. Проводится ежедневный мониторинг наличия материалов и персонала на строительной площадке.

В Кронштадте отремонтируют объекты культурного наследия

В ходе реализации проекта выполнен ремонт штукатурного поля и кирпичной кладки зданий. Также были восстановлены элементы декора даже на тех домах, которые не являются объектами культурного наследия.

Об этом говорится на сайте Администрации Санкт-Петербурга.

В Кронштадте отремонтируют объекты культурного наследия и не только

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ