Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Вручение медали от Министерства обороны Российской Федерации ветерану ВОВ Валентину Рослякову

Одному из старейших ветеранов Великой Отечественной войны вручили награду от Министерства обороны Российской Федерации. Перед вручением медали Валентину Прокофьевичу Рослякову состоялось возложение цветов к памятнику «Солдат» на Сестрорецком мемориальном кладбище.

Валентин Прокофьевич попросил привезти его к памятнику солдату Великой Отечественной, на мемориал в Сестрорецке. На его просьбу откликнулись Александр Ваймер, депутат Законодалельного Собрания и представители муниципалитета Сестрорецка.

Положив цветы, Валентин Прокофьевич сказал, что гордится отношением в России к защищавшим Родину во время войны. Сожалел о том, что в некоторых странах Европы демонтируют памятники советским воинам-освободителям.

Валентин Росляков — живая легенда. В годы войны участвовал в боях за освобождение Белгорода, Харькова, территории Прибалтики, Восточной Пруссии. Получил множественные ранения, горел в танке.

Год 75-летия Победы стал непростым из-за пандемии, поэтому присутствие Валентина Прокофьевича на торжественных мероприятиях, и даже на проведенном 24 июня параде, оказалось невозможным. Ведь он совсем недавно отметил свой 104 день рождения!

В 75 годовщину Великой Победы нашему легендарному ветерану была вручена памятная награда. Специально для вручения награды Валентину Прокофьевичу Рослякову в Сестрорецк прибыл начальник отдела кадров Северо-Западного военного округа Министерства обороны РФ Игорь Белявский.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ