Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Марафон программ Back to 90s пройдет в библиотеке Зощенко

Марафон программ Back to 90s пройдет в библиотеке Зощенко

К «Библионочи-2021» сотрудники Центральной библиотеки им. М.Зощенко подготовили блок специальных программ Back to 90s. Гости мероприятия смогут окунуться в атмосферу последнего десятилетия XX века.

24 апреля в 17:00 в библиотеке им. М.Зощенко в Сестрорецке стартует марафон программ, посвященных 90-м годам минувшего столетия. Оно запомнилось появлением Рунета, новыми направлениями и тенденциями в литературе, кино, музыке, моде…

В литературе и кино стали популярны отечественные детективы. Гости мероприятия смогут вспомнить «лихие девяностые» на встрече с автором «Бандитского Петербурга». Рандеву с писателем, журналистом и сценаристом Андреем Константиновым открывает серию программ Back to 90s в 17:00.

Популярные увлечения молодежи девяностых станут темой квеста «Путешествие во времени». Все участники получат оригинальные призы. Квесты стартуют каждые 10 минут с 18:00 до 20:00. Необходима предварительная регистрация по телефону 246 24 05 или по ссылке

В 21:00 начнется выступление кавер-группы Las-Vegas Combo. Для меломанов в исполнении музыкантов прозвучат хиты 90-х.

А в 22:00 в видеосалоне библиотеки пройдет показ комедия «Проект: Альф» об очаровательном и эксцентричном оранжевом инопланетянине. Это сиквел 1996 года к финальному эпизоду «Считайте Меня Пропавшим» телевизионного сериала «Альф».

И, наконец, гостям «Библионочи» с 18:00 до 22:00 будет доступен символ 90-х — приставка Dendy. На ней можно будет сыграть во множество самых разных игр, ставших раритетными в среде геймеров с опытом.

Дресс-код в стиле 90-х приветствуется. Дети старше 12 лет допускаются к участию в сопровождении родителей. Для посещения библиотеки необходимы маски и перчатки.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ