Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

День местного самоуправления отметили в Курортном районе

Торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления, состоялось в конференц-зале администрации города Сестрорецк. В этом году в России уже девятый раз подряд отмечали профессиональный праздник сотрудников муниципалитетов.

Особую атмосферу подчеркнули два гимна: Российской Федерации, прозвучавший в самом начале мероприятия, и гимн Санкт-Петербурга, завершивший его.

Указ Президента РФ № 805 от 10 июня 2012 года провозгласил установить День местного самоуправления и отмечать его 21 апреля. В этот день в 1785 году была издана Жалованная грамота городам, положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении. Именно с исторической справки депутат Госдумы Владимир Катенёв начал свое выступление, впоследствии не забыв отметить эффективную работу всех муниципальных образований Курортного района.

Как и положено, в такой праздничный день звучали поздравления, вручались почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма за высокий профессионализм, ответственность, добросовестный и многолетний труд, существенный вклад в социально-экономическое развитие от Администрации Курортного района, от Законодательного собрания Санкт-Петербурга, Комитета территориального развития и Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга.

 

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ