Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Из парка «Дубки» исчезли деревья, посаженные детьми

Из парка «Дубки» исчезли деревья, посаженные детьми

В ночь на 30 октября из парка «Дубки» в Сестрорецке исчезли несколько деревьев. Хищение туй, посаженных в начале месяца воспитанниками спортивных клубов Курортного района, потрясло сотрудников и друзей парка до глубины души…

В начале октября воспитанниками спортивных клубов Курортного района в парке «Дубки» была основана «Спортивная аллея». Дети с азартом и увлечением посадили здесь семь туй, радующих посетителей.

Но не прошло и месяца, как деревья были украдены пока неустановленными лицами. В ночь на 30 октября туи исчезли. Кто-то посчитал, что высаженные детьми растения должны радовать глаз на его дачном участке или быть проданы.

Сотрудники парка «Дубки» обратились к этим личностям:

«Это же ваш город, пусть будет красота, радующая вас и ваших детей! По всей видимости, чтобы не было воровства, парк должен быть заполнен фантасмагорическими, гротескными «кракозябрами» и борщевиком в придачу, чтобы завидующие глаза и загребущие руки не тянулись к растениям».

В постскриптуме к своему обращению коллектив парка заявил, что «готов скинуться деньгами на покупку растений таким «остро нуждающимся». Им предложено обращаться за «помощью», только не трогать то, что делается детьми для всех.

Дети сажают деревья на Спортивной аллее

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ