Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Школьники Курортного района приняли участие в соревнованиях «Юный турист-разведчик»

Школьники Курортного района приняли участие в соревнованиях «Юный турист-разведчик»
Фото: паблик Дома детского творчества «На реке Сестре»

Прошел второй этап подготовки команд для участия в «Зарничке», «Зарнице», «Орлёнке» и соревнованиях «Школы безопасности» для учащихся Курортного района Санкт-Петербурга. Соревнования «Юный турист-разведчик» провели на территории между Заречной дорогой и Ржавой канавой.

Перед стартом ребята познакомились с историей района проведения игры. Каждая участвовавшая в соревнованиях команда должна была почувствовать себя отрядом ополченцев, выходящих на боевое задание.

В ходе игры все команды показали свои навыки метания гранат и дротиков, умение одевать противогазы и преодолевать в них препятствия, оказывать первую помощь себе и товарищам, сооружать укрытия от дождя и ветра, пользоваться картой и компасом. Смогли проникнуть и во вражеский штаб и перерисовать секретные карты.

Каждый участник индивидуально пробежал дистанцию ориентирования. Для команд, готовящихся к участию в «Зарнице» и «Орлёнке», были также предложены веревочные этапы, часть из которых команды должны были организовать самостоятельно.

В игре приняло участие 10 команд из шести учреждений Курортного района Санкт-Петербурга: школы №№ 324, 435, 450, 541, 545 и ДДТ «На реке Сестре». Победители и призеры соревнований будут определены на следующей неделе.

21 декабря состоится третий подготовительный этап — соревнования по ориентированию в темное время суток.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ