Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Премьера в Театре Балтийского флота

В Кронштадтском Театре Балтийского флота состоялась премьера. В минувшее воскресенье маленьким зрителям посчастливилось впервые увидеть музыкальную сказку «Русалочка».

Адаптация самой известной сказки Андерсена порадовала публику не только оригинальными костюмами и декорациями, но также изобилием музыки и песен.

Для режиссера работа над «Русалочкой» стала особенной. Спектакль Ирины Кичелюк дипломный проект, который было решено поставить в ее родном Кронштадте.

Как и в любой сказке, в спектакле «Русалочка» есть и добрые персонажи и злые. Но в постановке Ирины Кичелюк даже морская ведьма в исполнении актрисы театра Марии Гуляевой переходит на сторону добра и помогает русалочке Ариэль обрести счастье.

Актеры театра поразили своей проникновенной игрой и взаимодействием с публикой, но все-таки, главным героем постановки стала музыка, которую в соавторстве написали композитор Алексей Трохимчук и актер театра Борис Хасанов. В итоге совместная работа композитора и актера подарила постановке красивые музыкальные композиции в роковой обработке.

Музыкальная сказка «Русалочка» может стать яркой жемчужинкой театра в репертуаре для детей. История про обитателей морских глубин завораживает своей искренностью и открытостью. Любовь, верность и отвага главных героев победит зло, а волшебная музыка и песни вдохновят зрителей на добрые дела.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ