Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Парк «Дубки» объявил конкурс масленичных кукол

Парк «Дубки» объявил конкурс масленичных кукол

Приближается солнечный и веселый праздник «Масленица». Парк культуры и отдыха «Дубки» приглашает всех желающих старше трех лет принять участие в конкурсе масленичных кукол «Сударыня Масленица – 2023».

Конкурс проводится по 26 февраля. В этот день состоится выставка работ участников, в рамках народного гулянья «Широкая Масленица» в парке «Дубки».

Заявки на участие принимаются до 17 февраля любым наиболее удобным способом: на электронный адрес с пометкой «Сударыня масленица – 2023» или по адресу ПКиО «Дубки».

Участниками конкурса могут быть авторские коллективы, а также индивидуальные авторы кукол. Конкурс проводится в двух номинациях, в зависимости от стиля выполнения работы и возраста участников: «Плоская масленичная кукла» для участников от 3 до 12 лет и «Объемная масленичная кукла» для участников старше 13 лет.

В костюме возможно соблюдать традиционные народные мотивы или показать оригинальное авторское решение. Кукла должна быть яркой, красочной, веселой и позитивной. Допускается составление композиций. Все участники конкурса награждаются памятными дипломами.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ