Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Курортном районе построят новую газовую автозаправку

В Курортном районе построят новую газовую автозаправку
Фото: Gov.spb.ru

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства утверждены проекты планировки и межевания территорий для строительства газозаправочных станций в Курортном, Невском и Приморском районах.

Заправки будут построены в рамках проекта «Развитие рынка газомоторного топлива в Санкт‑Петербурге на 2019-2023 годы», который реализуется совместно с ПАО «Газпром» по поручению Президента России.

«Строительство сети газозаправочных станций — стратегический инвестиционный проект. Это часть комплекса мероприятий по развитию рынка газомоторного топлива. Речь идет о расширении использования экологичного газа в качестве моторного топлива для общественного и личного транспорта, коммунальной техники. Для этого необходимо развивать сеть газовых заправок», – сказал Александр Беглов.

В Курортном районе заправка с магазином, организацией общественного питания и дорожного сервиса разместится на участке, ограниченном продолжением Каугиевской улицы, перспективными магистралями №1 и № 2 и Левашовским шоссе. Помимо заправочной станции здесь разместятся объект торговли, спортивный объект и объекты инженерной инфраструктуры.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ