Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Масштабные учения МЧС прошли в Курортном районе

Спасатели «тушили» лесной пожар в Курортном районе и «спасали» человека, оказавшегося в зоне чрезвычайной ситуации. В районе озера Разлив прошли крупномасштабные городские командно-штабные учения подразделений МЧС и общественных организаций с привлечением техники и авиации.

В них были задействованы силы и средства пожарно-спасательного гарнизона Санкт-Петербурга, городской поисково-спасательной службы, а также Курортного лесопарка.

К масштабной тренировке подключились добровольцы общественных поисково-спасательных отрядов. Поддержку наземным службам обеспечила аэромобильная группировка и беспилотные летательные аппараты специальной группы Главного управления МЧС по Санкт-Петербургу. В учениях был задействован вертолет Ми-8 Авиационно-спасательного центра МЧС России.

Учения были совмещены с заседанием комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством губернатора. Впервые это происходило непосредственно в полевых условиях.

По оценке специалистов, учения прошли успешно. Перед руководством района были поставлены четкие задачи по подготовке к пожароопасному летнему сезону.

Решением губернатора Санкт-Петербурга на территории города с 20 апреля вводится особый противопожарный режим, в рамках которого будет ограничено посещение лесов.

 

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ