Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Парк «Дубки»: «Локация безопасности»

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу совместно с добровольческим поисково-спасательным отрядом «Лиза Алерт» и парком «Дубки» провели большое интерактивное мероприятие «Локация безопасности». Вся территория лодочной станции стала одной большой интерактивной площадкой – сразу пять тематических зон работали одновременно.

Дети примеряли одежду спасателей, противогазы и защитные плащи, параллельно задавая вопросы и получая полезные советы, инструкции и объяснения. Сотрудников МЧС внимательно слушали не только дети, но и взрослые. Проводились даже небольшие состязания. Например, кто быстрее и правильнее экипируется в форму спасателя. И – обязательные фото на память, конечно.

Еще на одной локации разместились маленькие художники. Вооружившись фломастерами и карандашами, они старательно превращали контурные рисунки в цветные, вспоминая правильные цвета пожарной машины, к примеру. Все дети, которые участвовали и побеждали в конкурсах и викторинах, получали призы – билеты от парка «Дубки».

Посетив интерактивную площадку ГИМС, взрослые и дети узнали о правилах поведения в воде, а также о том, как правильно пользоваться спасательными жилетами, для чего утопающему нужен свисток и как правильно садиться в лодку.

Все гости праздника приняли участие в интерактивной беседе-встрече, кураторами которой стали специалисты поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». Как не потеряться в лесу, что обязательно нужно взять с собой, собираясь в поход и в путешествие, как вести себя возле водоемов и стоит ли откликаться на зов, если кто-то ищет тебя в темноте или в лесу, где ты заблудился.

Ну и конечно, огромное количество гостей праздника собрала возле себя локация, где была представлена пожарная машина. Посидеть в кабине, подержать в руках инвентарь и оборудование, задать вопросы и даже воспользоваться специальными приспособлениями для спасения утопающего человека – дети и взрослые были в восторге.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ