Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Доклад специалистов городской больницы №40 был представлен на конгрессе в Париже

Доклад специалистов городской больницы №40 был представлен на конгрессе в Париже
Фото: ВК-паблик городской больницы №40

Ежегодный форум по интервенционной сердечно-сосудистой медицине EuroPCR прошел в столице Франции и собрал более 15000 специалистов в области кардиологии и рентгенэндоваскулярной хирургии. В этом году специалисты отделения эндоваскулярных методов диагностики и лечения городской больницы №40 стали непосредственными участниками работы конгресса.

Доклад специалистов сестрорецкой больницы на английском языке, посвященный особенностям лечения редкого осложнения после транскатетерной имплантации аортального клапана у возрастного пациента, прошел серьезный отбор и был включен в итоговую программу в разделе лечения больных со структурной патологией клапанов сердца. Доклад и обсуждение прошли в онлайн-формате.

Авторы доклада:

  • Виталий Попов, врач первой квалификационной категории по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению,хирург-онколог, кандидат медицинских наук
  • Сергей Власенко, заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения городской больницы №40, врач высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук
  • Сергей Щербак, главный врач городской больницы №40, доктор медицинских наук

В рабочей программе конференции был представлен опыт работы более 40 мировых научных кардиологических обществ и национальных рабочих групп в лечении болезней сердца.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ