Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В онкоцентре в поселке Песочный открылся новый поликлинический корпус

В онкоцентре в поселке Песочный открылся новый поликлинический корпус
Фото: администрация Курортного района

В поселке Песочный в онкологическом центре имени Напалкова открылся поликлинический корпус на 1200 посещений в день. По поручению губернатора Петербурга к строительству приступили в 2021 году.

Глава города осмотрел помещения корпуса и передал онкоцентру сертификат на приобретение портативного ультразвукового диагностического аппарата. «Строители постарались. Все выполнено на высоком уровне. Очень важно, что поликлиническое отделение оснащено современным оборудованием», — отметил Александр Беглов.

В торжественном открытии здания амбулаторно-поликлинического отделения Онкологического центра им. Н.Напалкова принял участие глава Курортного района Александр Забайкин. Александр Валерьевич поблагодарил весь коллектив за самоотверженный труд, чуткость, внимание и заботу о пациентах.

В планах Комитета по здравоохранению – открытие на базе поликлинического отделения Центра амбулаторной онкологической помощи и Центра амбулаторной хирургии. Пятый этаж здания отдан под проведение обучающих и профессиональных мероприятий. Там размещены учебные классы, исследовательские лаборатории и конференц-залы.

В оформлении интерьера использованы визуальные элементы для релаксации и снятия эмоционального напряжения. На стенах – виды живой природы Карельского перешейка. Фасад здания оборудован декоративной художественной подсветкой.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ