Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Губернатор проверил уборку территорий, вывоз мусора и медучреждения Сестрорецка

Губернатор проверил Сестрорецк
Фото: ВК-паблик администрации Курортного района

В субботу губернатор Александр Беглов посетил Сестрорецк. Вместе с главой администрации Курортного района Александром Забайкиным он проверил, как убирают улицы и дворы, вывозят мусор. Он отметил удовлетворительное состояние контейнерных площадок, качество уборки снега и наледи с проезжей части улиц и внутридворовых территорий, сообщает администрация Курортного района.

Особое внимание глава города уделил детским площадкам. Губернатор пообщался с жителями Сестрорецка. В целом, жалоб от них на уборку снега было немного. Сейчас здесь убрано 85% внутриквартальных территорий. Из 58 дворов полностью очищены 52. На уборке города работает 37 дворников и 20 единиц спецтехники.

Александр Беглов вместе с главой района посетил спортплощадку на улице Володарского, где, по словам жителей, уборка проведена некачественно. Прямо с площадки губернатор позвонил директору Центра физической культуры, спорта и здоровья Курортного района Вячеславу Егорову, в ведении которого находится объект, и потребовал в кратчайшие сроки привести площадку в порядок.

Глава города побывал в детском и взрослом отделении 68-й поликлиники Сестрорецка. Он продолжил проверять, как организована медицинская помощь для пациентов с коронавирусной инфекцией, и в каких условиях работают врачи и медсестры. Губернатор также поговорил с родителями, которые пришли с детьми на прием.

В поликлинике сформирован достаточный запас СИЗов для медиков и лекарств для выдачи пациентам, которые лечатся амбулаторно. Организовано разделение потоков на прием к врачу и сдачу ПЦР-теста. Для беременных женщин процедура забора тестов на коронавирус проводится только в женской консультации поликлиники.

Александр Беглов отметил, что напряженность эпидемической ситуации в городе пока не снижается. Число заболевших увеличивается.

«В этих условиях необходимо максимально сократить контакты людей, в том числе в поликлиниках. Уже второй день больничный можно закрыть прямо из дома по телефону 122. Он работает круглосуточно. Только за пятницу было принято почти 5 тысяч таких заявок от пациентов», – сказал губернатор.

По словам Александра Беглова, сейчас ведется активная вакцинация детей, которые оказались наиболее уязвимы для нового штамма коронавируса «омикрон». Первый этап вакцинации уже прошли порядка тысячи юных петербуржцев.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ