Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Развитие транспортной инфраструктуры Кронштадта обсудили на круглом столе

Развитие транспортной инфраструктуры Кронштадта обсудили на круглом столе

Глава Кронштадтского района Олег Довганюк стал спикером круглого стола на городском портале «Фонтанка.ру». Тема дискуссии — «Дорогу Кронштадту. Какой должна быть транспортная инфраструктура для развития острова».

Состоялся онлайн круглый стол на городском портале «Фонтанка.ру» на тему транспортной доступности Кронштадта. В дискуссии также приняли участие представители Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, Комитета по развитию туризма, проекта «Остров фортов», АО «Третий парк». Участники обсудили важные для Кронштадтского района вопросы дорожной инфраструктуры, а также организации движения общественного транспорта, развития водного сообщения, проблемы туризма.

Глава района акцентировал внимание на том, что Кронштадт уже сейчас испытывает большие трудности с дорожной сетью. В связи с реализацией масштабных проектов, которые вызывают интерес у туристов, остров столкнулся с пробками на въезде и выезде, а также с проблемой нехватки парковочных мест.

Олег Довганюк стал спикером круглого стола на городском портале «Фонтанка.ру»

Представитель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, пояснил, что строительство и реконструкция улиц и дорог в Кронштадте уже включены в городской бюджет и проходят стадию проектирования. В следующем году построят новую парковку у парка «Остров фортов».

Реализацией концепции строительства дорожной сети занимается команда, которая имеет опыт реализации улично-дорожной сети города к Чемпионату мира по футболу. Спикеры согласились с тем, что в работе по развитию Кронштадта необходимо учитывать мнения жителей. Они могут поделиться своим конструктивным мнением и пожеланиями, как на официальных ресурсах администрации района, так и на страницах социальных сетей.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ