Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Снижена стоимость имущественного комплекса в центре Кронштадта

Снижена стоимость имущественного комплекса в центре Кронштадта
Фото: Российский аукционный дом

Российский аукционный дом (РАД) по поручению частного собственника повторно выставил на продажу недвижимое имущество бывшего военного завода в историческом центре Кронштадта, где в начале XIX века находился Пушечный двор. Стоимость лота была снижена почти на 30% и составляет теперь 350 млн рублей.

В состав комплекса входят семь производственно-складских зданий, общей площадью 13,8 тыс. м2, и земельный участок (в аренде до 2070 года) площадью 3 га. Часть зданий является объектами культурного наследия федерального значения. Лот продается посредством прямой продажи, без торгов.

Объект находится в юго-восточной части острова Котлин, в 5 км от развязки КАД, которая связывает Кронштадт с Курортным и Петродворцовым районами Санкт-Петербурга. В ближайшем окружении жилая и общественно-деловая застройка. Рядом магазины, кафе, Никольский Морской собор, Летний сад, Петровский парк.

На территории комплекса есть выход к воде с оборудованной причальной стенкой. Возможные варианты использования объекта: по текущему назначению (производственно-складской комплекс) или реконцепция площадки под торгово-офисную функцию, общественное пространство. Имеются подключения к инженерным сетям (электро-, тепло- и газоснабжение).

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ