Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Сестрорецке прошли публичные слушания по проекту бюджета Курортного района

В Сестрорецке прошли публичные слушания по проекту бюджета Курортного района
Фото: администрация Курортного района

Состоялись публичные слушания по проекту бюджета Курортного района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. С докладом выступил глава администрации района Александр Забайкин, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Ходосок рассказал о бюджете города, говорится в сообщении админстрации Курортного района.

Бюджет Курортного района 2021 года составляет 7 248,3 млрд руб., в том числе 269 млн рублей из федерального бюджета. Самая бюджетоемкая отрасль района – образование.

В этом году вводятся в эксплуатацию два учреждения образования — детский сад на 75 мест в поселке Песочный и реконструированная 434-я школа с двумя бассейнами в Сестрорецке. На их оснащение были потрачены 26 млн рублей из бюджета района.

На капитальный ремонт учреждений в сфере образования направлено свыше 79 млн рублей. Самые масштабные работы проводятся в 445-м лицее. Выполнены работы по замене и усилению перекрытий, замене инженерных сетей и внутренней электрике. Кроме того, бюджетные средства были направлены на подготовку школ к новому учебному году, летнюю оздоровительную кампанию, информатизацию школ, организацию образовательного процесса для детей-инвалидов, повышение квалификации учителей, бесплатное горячее питание для 1-4 классов, выплаты классным руководителям.

Как всегда, значительные средства направлены на здравоохранение. Проведена масштабная реконструкция реабилитационного корпуса больницы № 40 в Сестрорецке на улице Борисова, 9. 31 августа завершено строительство общежития квартирного типа для сотрудников медучреждения в поселке Репино. Заселение запланировано в первом квартале следующего года. В рамках АИП завершено строительство четырехэтажного патологоанатомического корпуса, в котором размещен центр современных морфологических методов исследований.

В районе продолжается масштабная работа по вакцинации. Открыто 3 пункта в Сестрорецке, Зеленогорске и поселке Песочный. С учетом того, что с 15 октября многие предприятия могут продолжать свою работу при условии 80% вакцинированных сотрудников, сейчас на плечи медработников легла огромная нагрузка.

По инициативе Правительства Российской Федерации медицинские работники продолжают получать социальные выплаты за работу с коронавирусными больными. В Курортном районе это 1200 человек ежемесячно.

Как будет развиваться район в 2022 году видно из Адресной инвестиционной программы Санкт-Петербурга:

Расходы адресной инвестиционной программы

В проекте Закона о бюджете в 2022 году и плановом периоде 2023 и 2024 годов на территории Курортного района предусмотрены проектно-изыскательские работы, строительство и реконструкция 18-ти объектов на общую сумму 13 млрд 934 млн рублей.

Как отметил глава района: «Включенные в адресную программу объекты позволят улучшить качество жизни всех групп населения нашего района. Надеемся, что все задуманное реализуется в установленные сроки».

 

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ