Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Муниципальный совет определил бюджет города Сестрорецк на предстоящий 2021 год

В конце нелегкого 2020 года в Сестрорецке прошло заседание муниципального совета, на котором власти города рассмотрели проект местного бюджета на 2021 год.

После первого чтения, которое состоялось 5 ноября, был опубликован проект бюджета, с которым можно было ознакомится в газете «Здравница СПб» и на официальном сайте муниципалитета.

Администрация открыта к диалогу с жителями города. Для оценки благоустройства территории была создана общественная комиссия, которая рассматривает все поступающие предложения от граждан. Свои пожелания можно оставлять лично или дистанционно — по телефону 679-69-00, по электронной почте, через интернет-приемную на сайте города и в социальных сетях.

За последние годы в городе было установлено большое количество игрового и спортивного оборудования, своевременно проводились работы по ямочному ремонту дорог и внутриквартальных территорий.

В 2021 году бюджет запланирован значительно в большем объеме, а дефицит будет преодолен за счет переходящего остатка с текущего года.

Основными направлениями бюджетных расходов в 2020 году стали:

  • благоустройство и озеленение территории,
  • уборка и содержание дорог местного значения,
  • санитарная очистка придомовых территорий,
  • ликвидация несанкционированных свалок мусора,
  • охрана окружающей среды,
  • обустройство и содержание детских и спортивных площадок и многое другое

Планируется, что эти же направления будут сохранены и в 2021 году.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ