В Сестрорецке у Стены памяти подводного флота России, рядом с храмом первоверховных апостолов Петра и Павла, состоялся траурный митинг в память об экипаже атомного подводного ракетного крейсера «Курск».
Почтить память героев собрались представители администрации Курортного района, органов местного самоуправления, ветераны военно-морского флота, участники общественных организаций и жители города. Минутой молчания собравшиеся выразили скорбь и уважение к подвигу моряков, а затем возложили цветы к мемориалу.
Заупокойную литию провел протоиерей храма Михаил Петропавловский, поименно помянув всех 118 членов экипажа. После митинга гостей пригласили в Музей памяти героев. Инструктор по патриотическому воспитанию Григорий Ярошенко провел для посетителей экскурсию: он познакомил их с материалами раскопок с мест боев и уникальными артефактами.
Завершился день встречей офицеров в Совете ветеранов. Участники обсудили перспективы объединения ветеранских организаций Курортного района и наметили ключевые направления дальнейшей работы.


