Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В кинотеатре «Курортный» проходят мероприятия в честь его 50-летия

Кинотеатр-юбиляр «Курортный» стал местом проведения торжественных мероприятий, посвященных 50-летию этого учреждения культуры. В рамках традиционного киномарафона «Курортный иллюзион» для юных посетителей был организован детский праздник.

В фойе кинотеатра гостей встречали веселые аниматоры, работала зона аквагрима, где каждый мог создать свой яркий праздничный образ. В это же время в Большом зале демонстрировались отрывки из советских мультфильмов, которые продолжили интерактивный спектакль. На сцене герои мультфильма «Умка» отправились в волшебное путешествие. Представление сопровождалось цирковыми номерами.

Вечерняя программа была подготовлена для взрослых зрителей. Большой киноконцертный зал стал местом проведения творческой встречи с народным артистом России, актером театра и кино Сергеем Мигицко. В роли ведущего выступил Дмитрий Дмитриев.

Сергей Мигицко неразрывно связан с Санкт-Петербургом и Курортным районом. Здесь прошли его студенческие годы. Здесь он работает и черпает вдохновение, наслаждаясь красотой природы Карельского перешейка. Особенностью вечера стал формат диалога между публикой и актером. Зрители смогли задать Сергею Мигицко свои вопросы.

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ