Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Велогонщики СШОР им. В.Коренькова показательно выступили на первенстве России

Фото со стены сообщества СШОР им. В.Коренькова в ВК

Спортсмены группы ВСМ (высшего спортивного мастерства) СШОР им. В.Коренькова отлично проявили себя в первый день соревнований первенства России в многодневной гонке на шоссе среди юниоров 19-22 лет.

В Ижевске стартовало первенство России в многодневной гонке на шоссе среди юниоров 19-22 лет. Первый этап был посвящен индивидуальной гонке на время на дистанции 25 километров.

Спортсмены группы ВСМ (высшего спортивного мастерства) СШОР им. В.Коренькова в этот первый соревновательный день поднялись на высшие ступени пьедестала почета. Андрей Белянин занял первое место, а Артём Гомозков – второе.

Другие представители спортивной школы в Курортном районе тоже показали неплохие результаты. Никита Васильев занял четвертое место в гонке, ему не хватило всего 4 секунды до подиума. Даниил Савекин пришел к финишу одиннадцатым, а Илья Санников – девятнадцатым.