Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Школа Курортного района стала организатором семинара по использованию цифровой среды

Школа Курортного района стала организатором семинара по использованию цифровой среды
Фото: Школа №324 Курортного района

Школа №324 стала организатором проведения семинара «Цифровая среда 2.0. Использование возможностей цифровой образовательной среды для повышения качества образовательного процесса». Мероприятие прошло в рамках XIV Петербургского международного образовательного форума.

Ежегодно на несколько дней Санкт-Петербург становится столицей российского образования, открытой площадкой для дискуссий, обмена опытом, откровенного профессионального диалога ведущих специалистов в области просвещения. В 2024 году в Санкт-Петербурге запланировано 486 мероприятий: конференции, семинары, круглые столы, мастер-классы, дискуссионные площадки, форсайт‑сессии, педагогические олимпиады, конкурсы, квесты, презентации.

В рамках семинара в школе №324 состоялась презентация опыта работы педагогов школы в формате фрагментов уроков, мастер-классов, творческих лабораторий и практикумов по использованию средств информационных и коммуникационных технологий в образовательном процессе.

Педагоги продемонстрировали практическое использование Федеральной государственной информационной системы «Моя школа», организацию и проведение различных онлайн-активностей в «Сферуме» и «Яклассе», а также представили возможности технических средств обучения в цифровой среде, таких как системы голосования, VR и дополненная реальность.

В семинаре приняли участие руководители учебных заведений, педагоги-предметники, руководители ОДОД. Была организована онлайн-трансляция мероприятия. В заключение семинара прошла видеотрансляция из республики Беларусь «Формирование предметных компетенций учащихся через использование электронных образовательных ресурсов и платформ (Canva, izi-Travel, Epais, ISL.Collective, Maximus, AI)». Ее провели учителя английского языка Д. Гачко и Н. Сигалова из средней школы №11 г. Слуцка Минской области

Участники с энтузиазмом обменивались опытом по использованию цифровых технологий в образовательном процессе, делились секретами педагогического мастерства.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ