Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Кронштадтские кадеты представили свою разработку главкому ВМФ

Кронштадтские кадеты представили свою разработку главкому ВМФ
Фото: интернет-газета «Кадетские вести»

Кадет Кронштадтского морского военного кадетского корпуса Евгений Богданов продемонстрировал на форуме «Армия-2021» дрон с возможностью автономной посадки на подвижную надводную платформу-катамаран. Разработку оценил главнокомандующий Военно-морским флотом России Николай Евменов, сообщают «Кадетские вести».

Форум «Армия-2021» работает на разных площадках страны. В Кронштадте часть этой выставки открылась 26 августа. Воспитанники довузовских учебных заведений Минобороны со всей России имеют возможность не только познакомиться с новейшими научно-техническими разработками, но и представить свои научные идеи.

Свою разработку представил и Кронштадтский морской военный кадетский корпус. Его воспитанник Евгений Богданов продемонстрировал дрон с возможностью автономной посадки на подвижную надводную платформу-катамаран. Его можно применять для поисковых и спасательных операций на море, а так же для изучения погодных и географических условий.

В разработке принимала участие команда кадет разных курсов. Малыши-шестиклассники делали детали платформы, ребята постарше собирали корпус и двигатель. Кадет Богданов написал программное обеспечение для летательного аппарата. Он собирается продолжить образование в Военно-морском ВУЗе и изучать программирование.

Разработку кронштадтских кадет оценил главнокомандующий Военно-морским флотом России Николай Евменов. Работа форума «Армия-2021» завершится 28 августа.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ