Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В преддверии Дня Сестрорецка открылись объекты благоустройства

В преддверии Дня Сестрорецка открылись объекты благоустройства
Фото: администрация Курортного района

Все новые объекты были обустроены по просьбам жителей города и реализованы в рамках программы губернатора Петербурга «Родной район».

Новая детская площадка появилась во дворе дома №10 по ул. Борисова. Здесь были установлены 5 новых игровых элементов — детский игровой комплекс, качели, в том числе и «гнездо», песочница, вертушка «колосок».

На улице Мосина, рядом с пляжем «Офицерский», был создан сквер для отдыха всех желающих. В центре находится водоем, условно разделенный на две части. С одной стороны установлен игровой комплекс с горками, качелями и другими активностями для детей. С другой – находится зона отдыха с навесами, качелями, лежаками и скамейками. Кроме того здесь были выполнены работы по озеленению участка — посажены кустарники и деревья лиственных пород.

Для комфортного передвижения маломобильных групп населения были предусмотрено занижение бордюрных камней в местах сопряжения покрытий с проездом. Также на территории есть велопарковки.

Новая прогулочная зона появилась и в историческом районе Сестрорецка Бочаге на Коммунаров. Благоустройство этой территорию – идея почетных жителей города.

В торжественных церемониях открытия новых объектов благоустройства приняли участие глава Курортного района Александр Забайкин, депутат Законодательного собрания Александр Ходосок, представитель председателя ЗакСа Александр Ваймер, глава МО г.Сестрорецк Андрей Иванов, глава местной администрации города Татьяна Овсянникова.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ