Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Курортном районе состоялся автопробег по памятным местам блокады

В этом году Санкт-Петербург отмечает 80-летие со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В Курортном районе состоялся автопробег по памятным блокадным местам.

Организатором мероприятия стал полномочный представитель председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Ваймер. Вместе с жителями города в автопробеге приняли участие депутаты муниципального совета Сестрорецка – Андрей Иванов, Валентина Бабушкина, Владимир Матвеев, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Ходосок, представители молодежного совета и участники организации ДОСААФ Курортного района.

Участники автопробега проехали по маршруту, который стал символом пути спасения многих жизней блокадного города, а также доставки необходимого продовольствия в осажденный Ленинград, посетили Дорогу жизни на Разорванном кольце, входящим в «Зеленый пояс России» и памятник легендарному грузовому автомобилю «Полуторке», спасателю человеских судеб.

В ходе автопробега участники мероприятия почтили память умерших от голода и холода, погибших от вражеских бомб и снарядов ленинградцев, отметили героический подвиг защитников города, а также тех, кто выжил в этой страшной фашистской осаде, тех, кто смог преодолеть тяжелейшее испытание на стойкость, силу духа, настоящее мужество и отвагу.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ