Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Новая поликлиника на Грибной улице будет принимать до 210 пациентов в смену

Новая поликлиника на Грибной улице будет принимать до 210 пациентов в смену
Фото: Новости Курортного района Санкт-Петербурга

В ЖК «Рай в Шалаше» стартовало строительство новой поликлиники, которая рассчитана на посещение 210 человек в смену. В новой поликлинике предусмотрено размещение детского и взрослого отделений, а также кабинет врача-психиатра.

Все они будут располагаться на первом этаже. На втором этаже здания разместятся административные и служебно-бытовые кабинеты. Предполагаемая численность обслуживаемого населения к моменту завершения строительства объекта – 8000 человек. Поликлиническое подразделение для взрослых будет готово принимать 130 посещений в смену, детское поликлиническое подразделение – 80.

Здание станет гармоничной частью микрорайона. Главной задачей в оформлении фасадов стало выполнение внешнего облика здания в спокойных природных и лаконичных цветах и формах, гармонично связанного с окружающей средой. Чередование различных оконных проемов придадут зданию особую архитектурную современную выразительность. Особым акцентом является угловая двухэтажная часть с лестничной клеткой и главными входами в детское и взрослое поликлиническое отделения.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ