Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Курортном районе справляются с последствиями разыгравшейся непогоды

В Курортном районе справляются с последствиями разыгравшейся непогоды
Фото: администрация Курортного района

Сегодня в Курортном районе аварийные бригады оперативно устраняли последствия шторма. В работе задействованы дорожные службы, спасатели, электрики, подрядные организации муниципалитетов и администрации Курортного района, в том числе аварийные бригады ГУДСП «Курортное», ГБУ «Курортный берег», ГБУ «Ленсвет».

Штормовой ветер повалил более 140 деревьев. В первую очередь убираются те, которые повредили линии электропередач и упали на улично-дорожную сеть. В парке культуры и отдыха «Дубки» упало одно дерево, несколько больше – в зеленогорском. Силами сотрудников устраняются последствия.

Штормовой ветер нагнал воду в сестрорецкий парк, в поселке Александровская частично подтоплены несколько придомовых территорий. Пострадавших нет. К сожалению, шторм добрался и до некоторых элементов благоустройства на пляжах. Сейчас в аварийном режиме продолжаются работы по уборке территории.

Администрация Курортного района совместно с оперативными службами постоянно ведут мониторинг и ликвидацию последствий неблагоприятных погодных явлений.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ