Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Курортном районе вновь снимают кино

В Курортном районе вновь снимают кино
Фото: t.me/agentsguild

В эти дни центром притяжения для съемок фильмов и сериалов стали Сестрорецк и поселки Солнечное и Смолячково.

Сериал «Лихач-4» о сотруднике уголовного розыска, который рассекает по курортному городу на мотоцикле в поиске новых преступников. Его снимают на улицах Сестрорецка. В главных ролях Никита Панфилов, Иван Васильев, Мария Сандлер. Режиссер картины Дмитрий Матов.

На локациях у дороги к Шалашу Ленина прошли съемки приключенческого фильма «Стражи Отчизны» режиссера Александра Картохина и сериала «Дождь на исходе лета» режиссера Оксаны Байрак.

В первой картине принимают участие Дарья Седойкина, Яков Шамшин, Владимир Краснов, Дмитрий Лавров и другие актеры. Премьера запланирована на осень 2023 года. Во второй – Ирина Кобзева, Максим Дрозд, Антон Батырев, Евгения Крюкова, Лариса Удовиченко, Петр Рыков, Екатерина Семенова. Восемь серий «Стражи Отчизны» выйдут на телеканале «Россия».

В Солнечном «Ленфильм» снимает психологический триллер «Монохром». Одну из главных ролей исполняет Алексей Серебряков. Режиссер кинокартины Ольга Городецкая. В поселке Смолячково и в Сестрорецке работает съемочная группа фильма «Воплощение».

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ