Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Жилищные вопросы обсудили на заседании коллегии администрации Курортного района

Жилищные вопросы обсудили на заседании коллегии администрации Курортного района

В 2021 году жилищные условия улучшили 267 очередников. Из них 196 – граждане льготных категорий и проживающие в аварийных домах. За первое полугодие 2022 года в новые квартиры въехали 170 человек.

Об этом на заседании коллегии сообщила начальник жилищного отдела администрации Курортного района Ирина Бондарева.

Наряду с предоставлением квартир семьи очередников пользовались возможностью улучшения жилищных условий за счет целевых программ, таких как «Молодежи – доступное жилье», «Жилье бюджетникам», «Расселение коммунальных квартир» и других.

Так, уже в этом году подобным образом улучшили жилищные условия 104 человека. Несмотря на то, что действие этих программ завершилось, им на смену пришли другие мероприятия — социальные выплаты для очередников. Финансирование по ним увеличилось.

В прошлом году обеспечено жилыми помещениями 11 детей-сирот, за 7 месяцев 2022 года – 7 детей-сирот, еще 10 квартир будут предоставлены до конца года. Ключевым направлением жилищной политики является расселение аварийных многоквартирных домов и жилых помещений, признанных непригодными для проживания.

На сегодняшний день на территории Курортного района расположено 7 многоквартирных домов, признанных аварийными и 13 жилых помещений (квартир), признанных непригодными для проживания, включенных Жилищным комитетом в адресный перечень жилых помещений, подлежащих расселению. За 7 месяцев 2022 года из такого жилья переселено 63 человека.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ