Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Ушел из жизни советник губернатора Санкт-Петербурга Анатолий Повелий

Ушел из жизни советник губернатора Санкт-Петербурга Анатолий Повелий
Фото: https://vk.com/a.poveliy

В Санкт-Петербурге в ночь на 12 сентября в возрасте 59 лет ушел из жизни бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Анатолий Повелий, с октября 2021 года отвечавший за жилищно-коммунальное хозяйство и благоустройство города.

Неделю назад Анатолий Повелий покинул должность вице-губернатора и был назначен советником губернатора Санкт-Петербурга. Известно, что в последнее время он боролся с тяжелой болезнью.

«Анатолий Анатольевич был в высшей степени ответственным, надежным, компетентным руководителем. Многие годы он занимал ответственные посты в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга. Он завоевал уважение коллег и широкой общественности, возглавляя в разные годы муниципальный совет Зеленогорска и администрации Колпинского района», — заявил Александр Беглов.

Губернатор выразил соболезнования родным и близким Анатолия Повелия. Соболезнования выразил также председатель Законодательного собрания города Александр Бельский.

«Всем, кто имел честь работать вместе с Анатолием Анатольевичем, невероятно повезло. Он был не только профессиональным управленцем, но и человеком большого достоинства. Настоящим офицером, который во всем боролся до самого конца. Вечная память и глубокое уважение. Петербург скорбит», — написал Александр Бельский на своей страничке в соцсети ВКонтакте.

Анатолий Повелий родился в 1964 году в поселке Дунаевцы Хмельницкой области. В 1985 году окончил Ленинградское высшее военно-политическое училище противовоздушной обороны имени Юрий Андропова. Многие годы его службы связаны с воинской частью ПВО под Зеленогорском.

В 2005 году стал выпускником Северо-Западной академии государственной службы по программе «Государственное и муниципальное управление». С 1999 года четырежды избирался депутатом муниципального совета Зеленогорска, а с 2009 года — возглавил муниципальное образование. В 2013 году он стал заместителем главы администрации Курортного района. Через год возглавил администрацию Колпинского района Петербурга.

Награжден медалями «За отличие в воинской службы II степени», двумя серебряными медалями Святого Первоверховного Апостола Петра в благословение за усердные труды во славу Святой Церкви, юбилейной медалью «70 лет Вооруженных сил СССР» и многими другими.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ