Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Гостиницу в сестрорецких Дюнах построит структура бывшего вице-губернатора

Гостиницу в сестрорецких Дюнах построит структура бывшего вице-губернатора
Фото: NSP.RU

Госстройнадзор выдал разрешение на строительство гостиничного комплекса в сестрорецких Дюнах компании «Редженси Пропертиез» бывшего вице-губернатора Петербурга Юрия Молчанова. Затраты на реализацию проекта превысят 400 млн рублей, сообщает информационно-аналитическая газета «Недвижимость и строительство Петербурга».

Участок сложной формы размером 2,78 га находится на углу Кисельного переулка и реки Малой Сестры в Сестрорецке. Часть надела выходит на берег реки, чуть западнее компания Seven Suns реализует комплекс апартаментов «Светлый мир. Внутри». Здесь расположены несколько нежилых зданий, построенных около десяти лет назад. Их снесут, на их месте возведут гостиничный комплекс из шести двухэтажных зданий размерами от 251 до 570 кв. м, рассчитанных совокупно на 42 номера.

Проектировщиком значится ООО «Центр строительного проектирования». Разрешение на строительство действует до 19.04.2026. Как рассказал NSP соучредитель ООО «Редженси Пропертиез» (и компании «Соло») Олег Сумбаев, бизнес-центры строить сейчас не очень выгодно, так как из-за бегства западных компаний в Петербурге освобождается довольно много качественных площадей. А гостиницы, в особенности загородные, стали весьма востребованы соотечественниками, которые из-за закрытых границ пустились путешествовать по России.

В Дюнах будет гостиница для краткосрочной аренды, продавать номера в обозримой перспективе компания не планирует, управлять собирается сама. Территорию огородят, обустроят въезд со шлагбаумом и охраной. Из инфраструктуры предусмотрена только гостевая автостоянка, а также зоны отдыха и мангалов.

Девелопер говорит, что вокруг достаточно инфраструктурных объектов. Со сроком строительства пока не определились. «Банковское кредитование пока довольно дорогое, если удастся получить финансирование по более-менее приемлемым ставкам, возьмем кредит и начнем строить в этом году», – говорит Олег Сумбаев. Инвестиции в проект он оценивает в 130–150 тыс. рублей за кв. м будущих площадей (с учетом отделки и меблировки). Получается, 390–450 млн рублей.

Гостиниц, санаториев, домов отдыха, гостевых домиков в этой части Курортного района довольно много: «Белые ночи», «Дюны», «Сестрорецкий курорт», «Старая мельница» и пр. Также конкуренцию составит и комплекс апартаментов «Светлый мир. Внутри», часть номеров в котором сдается в аренду. Однако большинство из них востребовано в основном в высокий сезон. Сможет ли новый проект привлекать постояльцев в другие периоды года, покажет время.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ