Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Администрация Курортного района подала заявку на более 6 млрд рублей

Администрация Курортного района подала заявку на более 6 млрд рублей
Фото: Новости Курортного района Санкт-Петербурга

В Петербурге продолжаются «нулевые слушания» проекта бюджета города на ближайшие три года. В заявке администрации Курортного района на 2024 год предусмотрены расходы по 59-ти государственным учреждениям на сумму более 6 млрд рублей.

Глава района Александр Забайкин выступил с докладом по вопросу дополнительной потребности в бюджетных ассигнованиях на следующий год на сумму 1 млрд 716,1 млн рублей. Следующий год в Курортном районе богат на открытия.

Среди планируемых объектов – детский сад в поселке Песочный на 110 мест, киноконцертный комплекс в зеленогорском парке, внутридворовые спортивные площади, отделение по реабилитации детей инвалидов и дневного пребывания инвалидов трудоспособного возраста на базе Комплексного центра социального обслуживания населения в здании на улице Мосина в Сестрорецке. Запланирован капитальный ремонт учреждений образования, здравоохранения, спорта на сумму 398,8 млн рублей.

Еще одно важное направление – создание комфортных и благоустроенных общественных пространств для жителей города. Курортный район ориентирован на оздоровление петербуржцев. И он и дальше должен развиваться в этом ключе. Депутат ЗакСа Александр Ходосок поддержал инициативы и заявку Курортного района.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ